Начну с того, что АМД не требует от нас веры. Веру придумали, чтобы оправдать определенное иррациональное отношение к тем или иным явлениям. Вера начинается там, где заканчивается логика и здравый смысл. Я не прошу вас верить, я не хочу, чтобы вы верили. Дело в том, что наше почитание АМД и неприязнь к Интел всегда были плодом работы рассудка и детищем здравого смысла. Нам нет причин прибегать к концепции божественности и плодить сущностей сверх меры. Логика, рассудок и здравый смысл отдаляют нас от Интел, и приближают к АМД, но никак не слепая любовь и вера, которая есть ни что иное как результат весьма болезненной трансформации фанатского сознания.
Фанатство – это безусловно зло. Но понятие фанатства применимо лишь по отношению к Интел, ибо хорошее отношение к последней возможно оправдать лишь сугубо иррациональными, болезненными причинами. Возможно ли любить того, кто постоянно унижает и обманывает? Как показывает практика, возможно, ведь любовь иррациональна и зла, что мы постоянно и видим на многочисленных пример так называемой армии фанатов. Ведь нет никаких сомнений, что Интелу отдают предпочтение именно фанаты, в то время как отдаляющиеся от фанатства люди по вполне объективным причинам предпочитают АМД.

В чем основная гуманитарная идея, первопричина, по которой именно АМД отдаем мы свой выбор? Эта причина известна нам всем. Это причина есть нестерпимое желание свободы, протест против втискивания в прокрустово ложе общепринятых рамок. Применительно к рассматриваемой теме, это желание купить не тот процессор, на который корчат рожи нелепые зеленые человечки из быдло-ящика, не тот, который впарили втридорого соседу-ламеру, и даже не тот, что с лошадиным выражением морды лица пытается впарить манагер магазина, и не тот, с которого идет наибольший навар бессовестному барыге. Нам не нужно процессора, как у всех. Мы привыкли не верить словам, не верить ящику и не верить на слово быдломанагерам, нам чужды интересы разного рода барыг. Мы привыкли думать и задавать вопросы. Мы привыкли сомневаться и взвешивать. У нас хватает смелости сказать «Нет!!!» быдло-компании и быдло-процессорам. У нас есть дерзновение стать непохожими на толпу и возвыситься над серой массой. У нас есть мудрость осознать всю ценность свободы выбора и наличия альтернативы.

Интельщики (суть-фанаты) сами подсознательно понимают свою закрепощенность и отсутствие свободы. Они, даже будучи фанатами по своей сути, подсознательно завидуют амдешнику, у которого есть свобода выбора, который может взвешивать и выбирать, и который выбрал. Понимая всю свою несостоятельность и неполноценность, они придумали своеобразный и нелепый суррогат свободы выбора – так называемую «Свободу выбирать Интел». Воистину, лишь только очень неполноценный и убогий человек отсутствие свободы может назвать свободой… Но оставим убогих в покое….

Чем же для нас ценна АМД, кроме наличия альтернативы? АМД ценна сама по себе, хотя бы потому, что она не Интел. Не будучи фанатами, мы впрочем хотим знать больше, и мы знаем эти ответы. Интел, будучи чисто торговой и коммерческой компанией несомненно стремиться к единственной цели – полному уничтожению всех конкурентов, для того, чтобы максимально увеличить цену на свою продукцию, попутно максимально снизив ее качество, ибо это не последний метод получить максимальную прибыль. Интел очень преуспела в своих начинаниях, уничтожив практически всех конкурентов за свою историю, и предлагая исключительно сырую и глючную продукцию по весьма высоким ценам. Что же мешает Интел еще взвинтить цену и еще сильней снизить качество? Эта причина, как вы догадались – есть АМД.

Истина…это великая сила, которая способна найти себе путь даже сквозь железобетонные нагромождения лжи и бессовестного промывания мозгов. Нам промывали мозги, дабы мы купили дорогую и глючную продукцию. Нас заставляли поверить, что этот мусорный шлак есть манна небесная. Нас обманывали устами зеленых человечков, быбломенеджеров, бессовестных барыг и тупых ламеров. Мы не поверили, и теперь мы есть то, что мы есть. Мы есть орудия истины, которая нашими устами пробивает себе путь в океане лжи и лицемерия… Нас теперь не остановить даже всему сомну лжецов и лицемеров. Пусть юзают и далее свой глючный шлак. Мы осознали истину, и истиной мы приняли АМД. АМД – есть то единственное, что способно поддержать баланс. Будучи облеченной в истину, она не дает до конца сомкнуться оковам лжи.

Мы знаем, что АМД никогда не обирала и не обманывала своих юзеров. Она не продавала глючных процессоров, она не несет на себе пятилетнее клеймо такого человеконенавистнического позора, как Пентиум-IV. Она не придумывает искусственных причин несовместимости и не заставляет нас менять всю систему с каждым новым ее процессором. Она не оплачивает за наши деньги целую армию лжецов-маркетологов, с целью обмануть и ослепить нас, лишив свободы выбора. Есть ли причины ненавидеть АМД? Их нет, кроме как начать верить лжецам и лжи.

Поэтому друзья мои, я не прошу вас любить АМД. Я прошу вас возлюбить истину и не дать лжи взять верх над собой. Не верьте сумасбродным лжепророкам, почитающим Интел за бога. Две тысячи лет назад было сказано в Священном Писании: «И придут многие лжепророки и соблазнят многие». Если человек говорит что он любит Интел, мы вполне понимаем и осознаем, кто перед нами. Помните, друзья мои, нет религии выше истины. А истина – есть АМД, ни разу не согрешившая против нее.